КХЛ Интервью 12 августа 2019

Стефан Эллиотт: постараюсь стать одним из лидеров «Динамо»

Новичок «зубров» понимает, что на него возлагают большие надежды в предстоящем сезоне.

- Я рад вернуться в Континентальную хоккейную лигу и быть частью такого замечательного клуба, как «Динамо-Минск». Это захватывающее чувство.

Знал, что еду в отличное место, здесь много моих хороших знакомых, с которыми, конечно же, советовался перед переходом в «Динамо». Общался и с бывшими игроками клуба, с которыми ранее доводилось вместе выходить на лед. Радует, что контракт подписал Дрю Шор – это великолепный хоккеист. Поэтому уверен, что нас ждем хороший сезон. Мне не терпится вступить в игру и проверить свои силы на «Минск-Арене», о которой я наслышан.

Понимаю, что на меня возлагают определенные надежды. Буду стараться быть одним из лидеров и помогать команде в ответственные моменты. Надеюсь, что моего опыта будет достаточно. 

За свою карьеру я выступал за многие клубы из разных стран, но у меня нет необходимости брать с собой какие-либо вещи, достаточно только телефона, который всегда с собой. Конечно, здесь будет кое-чего недоставать, например, кленового сиропа :) Но больше скучаю по родным. Однако хоккей всегда помогает отвлечься от грустных мыслей, - рассказал Эллиотт в эфире программы «Спортклуб» на ОНТ.