Экстралига А Интервью 25 августа 2019

Парфеевец про первый гол сезона: точно так же радовался бы победе, если бы забросил кто-то из партнеров

Форвард «Юности» итожит победный матч с «Неманом».

- Считаю, в матче-открытии сезона было интересно. Возможно, зрители скучали из-за того, что было мало голов. Но по накалу матч получился очень хорошим. Игра шла до ошибки – и хорошо, что эту ошибку допустили не мы. Эмоции были запредельные, потому что в стартовой игре сезона никогда не хочется проигрывать. Возможно, где-то излишне осторожничали, играли от обороны, ждали ошибок. Мы воспользовались ошибкой и победили. Хорошо, что получилось именно так.

- Рад, что именно ты забросил первую шайбу?

- Неважно, кто забросил первую шайбу. Мы одна команда. И мне совершенно все равно, что именно я стал автором первого гола сезона. Главное – победа. Я абсолютно так же радовался бы победе, если бы первую шайбу забросил кто-то из партнеров.

- Процентов 80 для твоего гола сделал Колготин.

- Да все ребята в той смене отработали идеально. Гол сделала команда. Меня практически на пустые ворота вывели – оставалось попасть в угол. Хорошо, что так все получилось.

- Было сложно попасть или точка пристреляна?

- Просто бросал на удачу и попал.

- Ваша тройка с Лопачуком и Дроздом здорово запирала соперников в обороне.

- Мы и раньше играли вместе – у нас хорошее взаимопонимание. Химия не нарушается – и это здорово. Но не стоит выделять наше звено – все сыграли хорошо.

- Воспринимался ли этот матч в качестве генеральной репетиции перед стартом в Лиге чемпионов?

- Лига чемпионов Лигой чемпионов… Да, мы готовимся к этому турниру. Но регулярный чемпионат – это тоже важно. Нам есть что доказывать. Мы выходили играть против конкретного соперника, а о Лиге чемпионов пока особо не задумываемся, - сказал Парфеевец Hockey.by.

«Юность» – «Неман»: сухая победа хозяев в первом матче сезона

Фото: ХК «Неман»