КХЛ Интервью 30 августа 2019

Александр Павлович: некоторые парни не понимают, какой уровень хоккея их ждет, но паниковать рано

Нападающий минского «Динамо» рассказал, за счет чего команда может побеждать.

- Почему результаты предсезонки оказались неутешительными? Сейчас в составе много новых, молодых игроков, у которых нет опыта игры с командами КХЛ. Не буду врать, некоторые еще до конца не осознают, куда попали, и хоккей какого уровня их ждет.

В то же время выходили на лед против команд белорусского чемпионата. Действительно, есть над чем подумать, и нужно над многим работать. Времени мало, но стараемся смотреть в будущее с оптимизмом. Посмотрите на «Сент-Луис» – хедлайнера минувшего сезона НХЛ. Смысл сейчас паниковать и негативничать? Сезон начинается только 2 сентября. Сейчас в раздевалке царит прекрасная атмосфера, каждый из нас понимает всю ответственность. Все работают на результат, равнодушных в команде нет.

Вудкрофт? Он очень требовательный. На мой взгляд, это подходит для нашего белорусского менталитета. Сейчас Крэйг обращает внимание на детали, поскольку в составе нет хоккеистов, способных определить исход матча. Наш козырь на будущий сезон – тактика, хорошая игра в неравных составах и командные действия на льду.

Палыч.jpg

Источник: «Беларусь 5»

Фото: hcdinamo.by