Вилле Пелтонен: почти десять лет прошло с того момента, когда я был в Минске. Много эмоций

Тренер «Лозанны» не сильно огорчился поражению в овертайме от "Юности" и сожалеет, что Руслана Салея больше нет с нами.

Главный тренер «Лозанны» Вилле Пелтонен остался доволен тем, что его команда в стартовом матче Лиги чемпионов сумела отыграть у «Юности» две шайбы и не сильно расстроился поражению в овертайме. Бывший капитан минского «Динамо» также с ностальгией вспомнил о временах выступления в составе «зубров» и высказал сожаление, что в 2011 году не смог проводить в последний путь погибшего в авиакатастрофе Руслана Салея.

- Встречались с очень хорошей командой. «Юность» отлично проявила себя в домашнем матче. В первых двух периодах нашим действиям не хватало слаженности. Затем стало получаться лучше, но временами проблемы оставались. Очень рады заработанному баллу в гостевой встрече. Это важно с точки зрения турнира. Будем исправлять недочеты.

- Насколько не хватало Теему Пулккинена, который только что перешел из «Лозанны» в минское «Динамо»?

- Мы подписывали контракт с Теему, потому что он нам нравился. Хотели, чтобы он играл в нашей команде. Пулккинен мог уйти в команду КХЛ – такой пункт был в контракте. Он постоянно искал варианты в КХЛ, поэтому мы не были удивлены.

- В составе «Юности» есть Андрей Антонов и Александр Кулаков, которые играли вместе с вами за минское «Динамо» во втором сезоне КХЛ. Какие эмоции испытали?

- Я надеялся увидеть Кулакова на льду, но он не смог играть из-за болезни. Почти десять лет прошло с того момента, когда я был в Минске. Достаточно много эмоций.

В то же время, очень грустно, что Руслана Салея больше нет с нами. К сожалению, меня не было в Минске, когда были проводы Руслана в последний путь. У меня особые чувства из-за этой трагедии.


Вилле Пелтонен.

Фото: Keystone.