Михаил Захаров: побеждаем в Лиге чемпионов благодаря хорошей работе, боевому настрою и правильной тактике

Главный тренер «Юности» считает, что «Тршинец» интереснее «Лозанны».

- У чехов сильная команда с хорошим катанием. По сути они выиграли всю борьбу – в углах «Тршинец» имел полное преимущество. В большинстве мы даже в зоне не могли встать – нас очень быстро накрывал противник. Рады, что победили. Мы очень серьезно готовились к этому матчу, потому что знали, что соперник будет силен.

- За два периода «Юность» не реализовала очень много шансов в большинстве. Почему?

- Их мощные ребята сразу накрывали наших. А у нас Парфеевец маленький. Чехи быстро подкатываются, хорошо работают клюшкой. «Тршинец» и с финнами также играл – «Пеликанс» лишь раз в зоне стали и забросили. В Беларуси против нас так не играют. Это другой уровень, очень высокий.

- Кто из соперников понравился больше – «Лозанна» или «Тршинец»?

- Чешская команда была поинтереснее, хотя в «Лозанне» очень много мастеровитых ребят с опытом игры в НХЛ. Но сегодня чехи нас очень сильно прижимали. Когда они вшестером играли, мы даже не могли перехватить шайбу и выйти из зоны. Очень здорово атаковали.

- Стоит ли ждать возвращения Александра Кулакова в выездных матчах?

- Он уже готовится. Должен сыграть. У него просто температура повысилась.

- Вы постоянно говорите, что в Лиге чемпионов будет сложно, но «Юность» исправно побеждает крепкие европейские команды. Как у вас это получается?

- Все благодаря хорошей работе, боевому настрою и правильному выполнению тактического задания. Плюс хорошая игра вратарей. Мы серьезно готовимся к играм в Лиге чемпионов. Если бы еще в чемпионате Беларуси были команды посильнее, тогда и экстралига интереснее была бы, - сказал Захаров.

Лига чемпионов. «Юность» обыграла «Тршинец» и возглавила турнирную таблицу в группе D


Фото: ХК «Юность»