КХЛ Интервью 03 сентября 2019

Капитан «Нефтехимика»: знали, что «Динамо» с первых минут начнет активно играть

Степан Захарчук – о матче против «зубров».

- Это наша первая игра в сезоне. Было немного волнения, но в целом получилась хорошая игра. Тем более, в Минске был аншлаг, даже Президент Александр Лукашенко пришел посмотреть матч. Мы знали, что «Динамо» начнет играть активно с первых минут и постарается забросить быструю шайбу, поэтому внимательно действовали в обороне и старались не ошибаться в своей зоне. Дальше смогли отличиться, «Динамо» забросило две шайбы в большинстве, уходили на второй перерыв с равным счетом. Перед третьим периодом получили указания от тренерского штаба сыграть надежно в обороне и ждать возможности забросить. Так и получилось - мы смогли выстоять и дважды отличились в концовке.

- В прошлом сезоне, выступая за «Адмирал» в Минске, смогли забросить шикарную шайбу из средней зоны. Сегодня снова смогли удивить местную публику отличным броском от синей в большинстве. Как считаете, Минск уже ваш город?

-Наверное, да:) Пока шайбы залетают и команда выигрывает - это хорошо. Вообще, в большинстве мы пока стараемся играть от простого - больше бросать по воротам и искать свой шанс на добивании.

 Обзор матча «Динамо» Мн – «Нефтехимик»: голы Пулккинена и Граньяни и другие важные моменты

«Динамо» Мн – «Нефтехимик»: «зубры» проигрывают в равном матче

Захарчук.jpeg

Источник: официальный сайт ХК «Нефтехимик»

Фото: hcdinamo.by