Экстралига Б Интервью 04 сентября 2019

Дмитрий Дудик: осознанно не подводим «молодежку» к играм на полной свежести. Мы всегда работаем под нагрузкой

Главный тренер U20 приоткрыл секреты подготовки своей команды и поделился эмоциями от волевой победы над «Пинскими ястребами».

- Встречу можно разделить на две части. В первой половине мы действовали средне, нагнетали. Назвал бы игру равной, но умудрились пропустить два гола. С середины второго периода перешли на действия в три звена. Создавали очень много моментов, но не смогли ничего выжать. В третьем продолжили давление и сделали эксперимент: перевели 16-летнего защитника Диму Кузьмина в первую тройку нападения и это сыграло, организовал два гола. 

Это была вторая встреча подряд. Играя в три звена, мы давили соперника, запирали его в зоне. Все говорит о том, что с физическим состоянием у нас полный порядок. За этот компонент мы можем не волноваться. Единственное, нам нужно больше работать над использованием своих моментов, голевым чутьем. Проблема была у нас и в прошлом году. Она была и у минского «Динамо». В целом, это проблема белорусского хоккея. Тем не менее, поблагодарили ребят за волевую победу. Сейчас они пошли в сауну восстановиться, так как через два дня снова в поездку.

- После второй пропущенной шайбы команда заиграла иначе.

- Возможно, связано с тем, что в середине перестроились. Увеличилось игровое время первых трех звеньев и таким образом они пришли в игровой тонус. За счет мобильности и активных действий в зоне соперника удавалось поддерживать такой высокий темп.

- Вчера и сегодня получились матчи разными по содержанию. Списываете на молодость?

- Нет, попытаюсь объяснить. Ребята отмечают, что у них «тяжелые ноги». Мы осознанно не подводим их к играм на полной свежести. Наша задача большую часть нашей команды подготовить на следующий чемпионат мира, который будет через год и четыре месяца. Задача сделать из ребят 2001 года настоящий матерых мужиков с большими и крепкими ногами. Целый год у нас идет предсезонная работа. «Физика» у нас за два дня до игры, за день. То есть всегда работаем под нагрузкой, - сказал Дудик.

Беларусь U20 – «Пинские ястребы»: «молодежка» отыгралась с 0:2 в третьем периоде