Экстралига А Интервью 04 сентября 2019

Никита Кардашев: «Могилеву» нужно на каждую игру настраиваться как на последний бой

Защитник «львов» рассказывает, что не получилось у команды в матче против «Гомеля» (0:4).

- Поехали в день игры, даже несмотря на ближнее расстояние с дороги немного тяжелее играть, чем тогда, когда ты приезжаешь за день до игры. Не сказал бы, что мы совсем уж плохо играли, но из-за своих же ошибок пропустили ненужные голы, которые и привели к такому результату. Хочется извиниться перед болельщиками, которые приехали поддержать нас в Гомель.

- Возможно, на такой результат как-то повлияли две победы на старте чемпионата?

- Даже несмотря на то, что у «Гомеля» значительно изменился состав по сравнению с прошлым сезоном, никакой недооценки соперника не было. Знали, что будет тяжело, у гомельчан это был первый домашний матч и после двух поражений на старте они хотели реабилитироваться перед родными болельщиками.

- В Кубке с «рысями» вы также пропустили два быстрых гола на финише матча. Потеря концентрации или соперник удивляет в концовке периодов?

- Сами виноваты. Полностью провалили вторую треть, которая и предрешила исход встречи. Наверное, мысленно уже были в раздевалке, за что и поплатились.

- Третий период был не похож на первые два. Как-то перестроились?

- В перерыве поговорили между собой и сказали, что так играть нельзя. Даже несмотря на крупный счет надо продолжать сражаться. Постараться строже сыграть в обороне, а в атаке реализовать свои моменты. Вышли и показали совершенно другую игру, но так и не смогли реализовать свои моменты.

- Уже в четверг матч в Жлобине, что необходимо сделать для того, чтобы обыграть «Металлург»?

- На каждую игру настраиваться, как на последний бой. Проанализируем ошибки прошлого матча, чтобы не повторять их в дальнейшем. Пора начинать выигрывать и на выезде.

«Гомель» – «Могилев»: «рыси» остановили могилевчан и набрали первые три очка


Источник и фото: пресс-служба «Могилева»