Экстралига А Интервью 23 сентября 2019

Александр Пухловский: наш оптимизм – в сетке ворот соперника

Нападающий «Металлурга» – о непростом матче против «рысей» (1:3).

- Какое настроение еще может быть после такой игры? Полностью отрицательное, на все 100 процентов. Не получаем никакого удовлетворения от того результата, который имеем в последних встречах.

- Как это изменить?

- Надо еще больше работать.

- Но если отбросить общие слова, чего именно не хватает?

- Голов. Забиваем один раз за встречу, а в нескольких матчах вообще не забросили, так играть точно нельзя.  Сегодня в первом периоде действовали неплохо, но потом пропустили шайбу и начался другой хоккей. Сразу что-то пропало после того, как соперник забил. В третьем периоде собрались, пошли вперед, одну забросили, но снова пропустили, и уже не смогли догнать гомельчан. Вот и все.

- Это психология уже так срабатывает?

- С психологией все нормально. Просто нет голов, нет побед, и соответственно нет никакого позитива.

- Где найти этот оптимизм?

- Нужно продолжать вкалывать, и забрасывать больше шайб. Именно в них самый большой хоккейный оптимизм. Сегодня забросили шайбу и сразу другое настроение и на трибунах, и на лавке. Наш оптимизм – в сетке ворот соперника.

- Замечал, например, в социальных сетях несколько негативный настрой болельщиков?

- Конечно. Стыдно за такой результат перед болельщиками, да и перед всем городом. Люди приходят на нас посмотреть, а мы не показываем той игры, которую можем и должны. Но гарантирую, что сделаем все, чтобы это изменить.

Пухловский.jpg

Источник и фото: ХК «Металлург-Жлобин»