Экстралига Б Интервью 16 октября 2019

Дмитрий Дудик: попросил таблетку у доктора и «проспал» полтора периода – очень сильно меня накрыло

Забавная история от главного тренера молодежной сборной Беларуси.

Его команда одержала победу в Витебске со счетом 5:3. В свое время Дмитрий Владимирович на протяжении двух сезонов (с 2013 по 2015 годы) работал здесь в роли главного тренера. После матча Дудик вспомнил тот период и рассказал, как на него повлияли эти воспоминания.

- Очень нервные поединки проходят в Витебске. У меня особая история, связанная с вашим городом – я начинал здесь тренерскую карьеру. Чуть перенервничал, попросил таблетку у доктора и «проспал» полтора периода. Очень сильно меня накрыло, не знаю, что там «док» за таблетку дал.

Тем не менее, пока я «спал», парни довольно неплохо играли в хоккей. Много удалений сегодня получили, обычно у нас 2-3 за игру, а тут даже два раза втроем играли. Нужно будет разобраться в причинах этого явления. Мы довольны, что в третьем периоде активной игрой заставили соперника ошибаться и победили, – сказал Дудик.

«Витебск» – Беларусь U20: фантастическая игра Данилы Климовича позволила «молодежке» обыграть «медведей»