КХЛ Интервью 21 октября 2019

Дмитрий Басков: подписанные ранее контракты не гарантируют спокойную жизнь

Генеральный директор минского «Динамо» прокомментировал последние кадровые изменения.

- Наш тренерский штаб внимательно следит за национальным чемпионатом, постоянно просматривает потенциальных новичков, которые могли бы на данном этапе помочь «Динамо», а в перспективе и национальной сборной. Двери в нашу команду ни перед кем не закрыты, и наоборот, подписанные ранее контракты не являются гарантией спокойной жизни – доказывать свою профпригодность хоккеисты должны в каждом матче, на каждой тренировке.

На Егора Гайнетдинова тренеры «Динамо» обратили внимание во время недавних матчей «Юности» в Лиге чемпионов. Он проявил в них характер, бойцовские качества, которые, несомненно, будут востребованы и в КХЛ.

Евгений Дадонов и Никита Крыскин давно на виду в отечественной экстралиге. Они выступают в топовых клубах, определяют игру своих команд. Мы готовы дать им шанс попробовать силы на новом уровне.

В общем, селекционный процесс не останавливается ни на минуту, и мы делаем все возможное, чтобы улучшить игру нашей команды и достичь необходимого результата, – сказал Дмитрий Юрьевич.

Минское «Динамо» заключило пробные соглашения с тремя игроками

Басков.jpg

Источник: официальный сайт ХК «Динамо-Минск»