КХЛ Интервью 22 октября 2019

Крэйг Вудкрофт: сказал Спунеру, что «Динамо» – одно из лучших мест, где можно выйти на самый высокий уровень

Главный тренер «зубров» поделился мнением о новичке команды и рассказал, чего ждет от канадца в ближайшее время.

- Сегодня «Динамо» объявило о подписании Райана Спунера. Он поменял много клубов за последнее время, готовы ли вы реанимировать его карьеру?

- Прежде чем подписать соглашение с Райаном, я созванивался с ним по телефону, задавал вопросы на разные темы, пытался понять, чего он хочет от хоккея в данный момент, что не получается, какие планы на ближайшее время, и пришел к выводу, что это игрок, которому в последние сезоны немного не везло в профессиональном плане, но ему есть, что доказывать.

Спунер заверил, что настроен вернуться на прежний, самый высокий уровень, на котором играл, и планирует сделать это в ближайшее время. Я, в свою очередь, ответил Райану, что в таком случае «Динамо» – это одно из лучших мест, в котором можно это сделать. Здесь ты найдешь стабильность и тренерский штаб, заинтересованный в том, чтобы хоккеист показывал свой лучший хоккей каждый вечер.

Касаемо карьеры Спунера, то иногда случаются такие вещи, на которые ты не влияешь напрямую. То есть, ты пришел в команду, а затем поменялся главный тренер, генменеджер, стиль – и ты уже жертва обстоятельств. Тебя могут обменять, засунуть на лавку – это никак нельзя контролировать. Спунер был отличным игроком в своих командах – энергичным, много забрасывал и отдавал, а ведь это то, чего от него ждали. Но так случилось, что в последнее время он стал жертвой обстоятельств, не давших ему раскрыться полностью.

В Минске мы ждем от Райана энергии, которую он может добавить команде. Спунер уже провел одну тренировку, и мы увидели, что он действительно может. Райан очень заряженный, способен приносить энергию в сочетания – это то, что мы от него ждем.

В заключении скажу, что сейчас мы не давим на игрока. Ему нужно адаптироваться, привыкнуть к нашим тактическим схемам, к жизни в новом месте. Так что дадим ему время, но и будем ждать на льду – его умения должны нам помочь, – сказал Вудкрофт.

Полную версию пресс-конференции читайте здесь.

Порядок с катанием, классный плеймейкер, умеет в центре и на краю. Что может дать «Динамо» Спунер