КХЛ Интервью 28 октября 2019

Защитник «Салавата Юлаева»: мне нравится играть в Минске, здесь прекрасная арена и болельщики

Филип Ларсен поделился впечатлениями от игры с минским «Динамо» (3:2 ОТ), а также рассказал о том, что ему очень нравится играть на «Минск-Арене».

- Тяжелая игра, много эмоций. Каждый матч в этой лиге сложный. Мне нравится играть в Минске, здесь прекрасная арена, болельщики. Что касается самой игры, то мы, конечно, рады победить. У нас были шансы, мы их реализовали. Получили то, за чем приехали. Плохая реализация в первом периоде? Все хотели забросить, но это не всегда получается. Мы продолжили верить в себя и в итоге смогли отличиться.

Сказалось ли отсутствие Умарка? Мы всегда должны быть готовы к тому, что кто-то не сможет сыграть из-за травмы или дисквалификации. Линус - хороший, классный игрок, но мы должны быть готовы ко всему.

Команда соперника вела со счетом 2:0, но мы не опустили руки, продолжили верить в себя. Мы не сдались и смогли победить сегодня. Чем «Салават» был лучше «Динамо» сегодня? Трудно ответить. Не думаю, что Минск сегодня сыграл плохо, они смотрелись очень здорово, может, где-то в мелочах мы были лучше. Счастливы, что смогли добыть два очка в овертайме, - отметил хоккеист в беседе с «Чемпионат».

Минское «Динамо» взяло одно очко, но упустило победу в матче с «Салаватом» и потеряло Граньяни