Экстралига А Интервью 30 октября 2019

Александр Макрицкий о победе 5:0 над «Динамо»: понравилось, как команда по-спортивному разозлилась

Главный тренер «Юности» объясняет качественное преображение действующих чемпионов.

В центральном матче прошедшего тура минчане не оставили шансов гостям из Молодечно, забросив в их ворота пять безответных шайб. По итогам игры Александр Макрицкий сказал:

- После тяжелой и неудачной поездки мы поговорили с ребятами, разобрали все моменты – и мне понравилось, как команда по-спортивному разозлилась. Виден был сегодня очень хороший настрой – ребята реально готовились к матчу. Они молодцы!

По разным причинам (травмы, вирусная инфекция) сегодня не выступали ведущие игроки: защитники Казакевич и Мицкевич, а также центральный нападающий первого звена Мальцев. Повторюсь: команда серьезно подошла к этой игре, выполнила задание, зная, что противник непростой и принципиальный. Сыграли все 60 минут – этого у нас уже давно не было. Действовали правильно, по заданию, заблокировали много бросков.

Даже при счете 5:0 выстояли в меньшинстве, не пропустили. До того сработало большинство. В принципе, во всех компонентах действовали отлично. Этот матч заношу команде в актив не только за результат, но и за качество игры, проявленный характер, желание и самоотверженность, – сказал Макрицкий.

«Юность» – «Динамо-Молодечно»: минчане устроили гостям «Ямайку»