Экстралига Б Интервью 31 октября 2019

Дмитрий Дудик: мы на ходу, поэтому нам остается только его поддерживать

Главный тренер молодежной сборной рассказал, как удалось поймать победную волну и чего ждать от турнира в Бобруйске.

- Очень эмоциональная была игра, парни прямо горели. Приходилось их немного остужать. У нас продолжается хорошая серия отличных и грамотных игр с точки зрения выполнения игрового задания и самоотдачи ребят. Мы на ходу, поэтому нам остается только его поддерживать.

- Насколько команду завела быстро пропущенная шайба?

- Да как бы не особо этот гол повлиял. Мы реально уверены в своих силах. Отмечу, что не самоуверены. Было ощущение, что все будет хорошо.

- С чем связывается большое количество удалений?

- Нужно узнать у доктора :) Почему мы так удалялись и не могли контролировать свои клюшки.

- Что изменили внутри команды, что пошел результат? Провели тимбилдинг, или тренировочный процесс стал другим?

- У нас был и тимбилдинг. Мы анализировали, почему был спад. Пришли к выводу, что восемь человек не проходило с нами предсезонку, так как мы были вынуждены взять игроков, которые впоследствии отправились в Северную Америку, чтобы узнать их получше и получить информацию. На свежести в первые две недели в сентябре команда бежала, а потом наступил ожидаемый спад. Мы добавили бег, чуть больше зала. Не льда больше, а ОФП. У нас получается: мы снова играем в тотальное давление, держим темп.

- В Бобруйске так же планируете играть?

- Все молодежные сборные играют в такой хоккей. Нет смысла загонять ребят в систему, если они пока в силу возраста не готовы действовать системно. Стараемся направить их энергию в правильное русло.

- Как будете готовиться к бобруйскому турниру?

- Отдохнем два дня, соберемся. Все же у нас на ходу. Парни из других команд тоже работают у квалифицированных специалистов на хорошем уровне. Только позитивные ожидания.

- Из минского «Динамо» тоже будут ребята?

- По крайней мере, приглашение мы отправили.

Беларусь U20 – «Авиатор»: «молодежка» подбирается к топ-4 благодаря дублю Климовича