КХЛ Интервью 02 ноября 2019

Агент Буйницкого: Дмитрий катается в общей группе и, думаю, в ближайшее время будет готов играть

Представитель форварда сборной Беларуси Александр Казионов рассказал о состоянии здоровья хоккеиста и примерных сроках официального дебюта за «Магнитку».

Подготовка к сезону для Дмитрия Буйницкого вынужденно прервалась в матче против «Трактора» на Кубке губернатора Челябинской области. В середине второго периода белорус покинул лед из-за полученной травмы.

«В колене щелкнуло, почувствовал резкую боль». Белорус из «Магнитки» перенес вторую операцию за полгода

Период восстановления форварда подходит к концу – Дмитрий уже приступил к тренировкам и близок к дебюту за «Металлург» в официальном матче. Об этом «Трибуне» рассказал агент игрока Александр Казионов.

- Дмитрию требуется определенное время для восстановления, которое хоккеист проходит по графику. По нему Буйницкий должен был выйти на лед во второй половине октября, как на самом деле и произошло. Он тренировался по индивидуальной программе два-три раза в день под присмотром врача и тренера по физподготовке. Сейчас Дмитрий уже катается в общей группе. Думаю, в ближайшее время Буйницкий будет готов играть. Решение об этом примет главный тренер.

- Общались с новым руководством клуба? Поддерживают Буйницкого?

- Хочу сказать спасибо «Металлургу» за поддержку игрока. Администрация клуба делает все возможное, чтобы хоккеист скорее поправился и вышел на лед.

- Сам Дмитрий переживает всю ситуацию?

- Конечно, переживает. Каждый день с ним на связи. Знаю, какое у него состояние, какие тренировки проводит, какое лечение. Дмитрий прекрасно понимает, с каким клубом он заключил контракт. «Металлург» – это очень хорошая команда с большими амбициями. Любой хоккеист хочет здесь играть. Но это жизнь – без травм в спорте невозможно. От этого никто не застрахован. А люди, которые на негативе говорят, что с Буйницким подписали контракт, и он не играет... Но как он может играть, если получил травму? К примеру, срок восстановления два месяца. Поэтому в клубе все относятся с пониманием, – сказал Казионов.


Фото: metallurg.ru