Виктор Туркин: не представляю, что ждать на Континентальном кубке, но легко точно не будет

Нападающий «Немана» прокомментировал матч против «рысей» – 4:2 и поделился ожиданиями от предстоящего турнира.

- Так как идет целенаправленная подготовка к Континентальному кубку, то сыграли строго по заданию, плюс нарабатывали какие-то схемы. И, конечно же, выходили на лед только за победой.
Первый период прошел довольно-таки спокойно, даже несмотря на пропущенный гол. В начале второго нас прилично так поддушили, но где-то в середине матча мы взяли инициативу в свои руки и довели его до победы.

- Что-нибудь про соперников по Континентальному кубку можешь сказать?

- Нет, пока конкретно никого из соперников не разбирали. Сейчас идет подготовка к турниру в целом, то есть все более ответственно относятся к тренировкам, восстановительному процессу. В таком направлении работаем. Единственное, открывал таблицу чемпионата Украины, видел, что «Донбасс» на третьем месте идет, и все. Поэтому даже не представляю, чего ожидать. Но то, что будет нелегко – это точно.

- А как вообще настрой в команде?

- Едем туда выигрывать. Все заряжены только на победу. Сейчас немного отдохнем, восстановимся и будем в полной боеспособности.

- В Краков собирается ехать большое количество болельщиков, что можешь им передать?

- Только слова благодарности. Большое им спасибо за классную вчерашнюю атмосферу. И ждем от них хорошей поддержки в Польше, так же, как и они ждут от нас хорошего хоккея.

На фото Виктор Туркин

Первый матч Континентального кубка подопечные Сергея Пушкова сыграют 15 ноября против победителя группы С – украинского «Донбасса».

Стал известен календарь «Немана» на полуфинальном этапе Континентального кубка

«Неман» впервые в сезоне обыграл гомельчан в Гродно

Источник и фото: официальный сайт ХК «Неман»