Сборные Интервью 12 ноября 2019

Егор Буяльский: сейчас играли в хоккей, где меньше думают и больше бегают, в экстралиге «Б» все иначе

Нападающий молодежной сборной Беларуси подвел итоги турнира в Бобруйске.

- После турнира можно сказать, что датчане были сильнее, чем австрийцы и латвийцы. Они играли быстрее, агрессивнее и умнее. Главное, что нам удалось с ними справиться, и к третьему матчу реализовать моменты, которые не получались раньше.

- Насколько сложно было играть три матча за три дня?

- Порой во время игры чувствовалась некая усталость, мышцы на ногах забивались. Но, в целом, все нормально. Мы привыкли к плотному календарю.

- Если сравнивать Турнир четырех наций и экстралигу «Б», где сложнее?

- Сейчас мы играли в молодежный хоккей, где меньше думают и больше бегают. В родном чемпионате выступают более мастеровитые парни, которые по-умному действуют на площадке. Но не сказать, что было сложно перестраиваться.

- Долгое время ты не мог забросить в экстралиге «Б», на Турнире четырех — сразу три шайбы, что повлияло на такую результативность?

- Честно? Не знаю. Много работал, терпел, ждал подходящего шанса — вот и получилось реализовать моменты. Большое спасибо партнерам по команде за помощь и тренерскому штабу за доверие.

- Остался месяц до чемпионата мира, какие мысли в связи с этим?

- Нужно дальше работать в усиленном режиме, продолжать играть, чтобы в Минске при родных трибунах показать самый лучший результат.

- Матчи нашей сборной собирали около 3000 зрителей.

- Да, атмосфера чудесная. Мы знали, что в Бобруйске отличные болельщики, которые любят хоккей. Но старались больше концентрироваться на игре, чтобы не расстраивать трибуны. В целом, турнир прошел отлично, организаторы поработали на славу.


Егор Буяльский

С 9 по 15 декабря в Минске на льду «Чижовка-Арены» пройдут матчи молодежного чемпионата мира в дивизионе IA. Сборная Беларуси поборется за выход в элиту с командами Австрии, Словении, Норвегии, Дании и Латвии. Расписание матчей турнира смотрите здесь, информация по билетам доступна здесь. Займите свое место рядом с командой! #впередвбудущее

Источник и фото: СТВ