Егор Степанов: было приятно играть в Кракове при своих трибунах

Автор дубля в ворота «Донбасса» вспоминает перипетии стартовой встречи гродненцев на турнире и отдает должное болельщикам.

«Неман» дожал украинскую команду в овертайме (4:3) – вторую и четвертую шайбы забросил Егор Степанов. После игры гродненский универсал сказал:

- Матч начали неплохо, было хорошее движение, прессинговали соперника, и все это вылилось в две заброшенные шайбы. Во втором периоде немного сбавили обороны, получили несколько ненужных удалений и как следствие пропустили необязательный гол. После чего в раздевалке состоялся разговор, и тренеры нам объяснили, что нужно исправить в игре. На третий период выходили заряженными, сумели забить быстрый гол, создали еще пару моментов, не сумели их реализовать, но дважды дали это сделать сопернику.

- Чего не хватило в концовке, чтобы довести матч до победы в основное время?

- Нужно было проще сыграть в некоторых моментах и выводить шайбу через ближний борт. Но тут надо отдать должное и сопернику, который очень здорово начал прессинговать и сумел добиться своего.

- Ты отметился в матче дублем.

- В первом голе Никита Ремезов поднял шайбу наверх, Рома Малиновский хорошо закрыл вратаря, я бросил, и она залетела. А второй случился в овертайме: мы играли в большинстве, я с вершины отдал на Ремезова и поехал на пятак, после чего Никита бросил мне в клюшку, и от нее шайба прошла вратарю между ног. Спасибо партнерам :)


- Соперник преподнес какие-то сюрпризы?

- Мы готовились к нему. Перед игрой посмотрели нарезку моментов, как они играют в обороне, в атаке, что делают в большинстве. Были готовы к тому, что будут нас давить. Поэтому пытались навязать им свою игру.

- Можно ли сказать, что первые два гола немного расслабили команду?

- Думаю, что да. После первого удачного периода мы плохо сыграли во втором. В дальнейшем сделаем все, чтобы подобного не допустить. Будем стараться играть в свой хоккей - агрессивный, с высоким прессингом и контролем шайбы.

Хотел бы еще поблагодарить наших болельщиков за атмосферу на матче. Было очень приятно играть в Кракове при своих трибунах :) Наш шестой игрок всегда с нами! Спасибо им! – сказал Степанов.

Континентальный кубок. «Неман» в овертайме обыграл «Донбасс», «Краковия» вырвала победу у «Бейбарыса»


Источник и фото: пресс-служба «Немана»