Никита Макарчик: у «Витебска» есть шансы цепляться за очки в каждом матче, но где-то нам не хватает реализации

Нападающий «Витебска», оформивший хет-трик в ворота «Бобруйска» (7:2) рассказал, насколько важной эта победа стала для всей команды.

- Наконец нам удалось прервать длинную серию поражений, мы ждали этой игры, готовились к ней, как на последний бой, хотя и ко всем соперникам готовимся усердно, независимо от их класса. Рады, что победили, идем дальше.

- Это первая победа команды под руководством Евгения Каштанова. Какую оценку можете дать тренерской работе Евгения Анатольевича?

- Мы очень сильно хотели победить, потому что знали, что для Евгения Анатольевича это будет первая победа на посту главного тренера «Витебска». Наставник отлично справляется со своими обязанностями, ни у кого из ребят к нему нет претензий.

- Изменения в тренировочном процессе произошли после смены тренера?

- Да, и они произошли в лучшую сторону. Изменений довольно много, отрабатываем совсем другие упражнения на льду. Особый акцент делаем на игру в борьбе за шайбу, прорабатываем много упражнений на реализацию.

- «Бобруйск»  одна из немногих команд, с которой «Витебску» удается набирать очки. За счет чего получилось обыграть «бобров» в трех матчах из четырех?

- Благодаря уверенной игре нашего вратаря, у нас есть возможность цепляться за очки почти в каждом матче. Но где-то не хватает реализации, а именно против «Бобруйска» хорошо получилось использовать свои моменты Плюс хорошая игра голкипера и настрой команды на эти матчи помогли нам победить.

- Два раза удалось отличиться в меньшинстве…

- Неплохо сыграли на перехват, где-то повезло с удачными отскоками шайбы… За счет этого и удавалось уходить в контратаку и забивать.

- Оформили хет-трик. Как оцените личную результативность по итогу прошедшего матча?

- За это хочется поблагодарить и партнеров. Ребята здорово выводили меня на голевые позиции, ну а мне оставалось лишь бросить мимо вратаря соперника.

- Евгений Анатольевич на послематчевой пресс-конференции отметил, что ребята смогли выиграть матч, несмотря на различные трудности [нехватка инвентаря и игроков]. Сильно ли это сказывается на игре команды в целом?

- Конечно, это сказывается, ведь гораздо проще играть, когда у тебя все есть. Когда же у тебя чего-то не хватает, становится сложнее, но мы не опускаем руки, продолжаем работать несмотря на трудности.

- Следующий матч – против молодежной сборной Беларуси, в игре которой наметился спад. За счет чего можно будет обыграть соперника и тем самым продлить победную серию?

- За счет своей качественной работы и выполнения тренерских установок.

«Витебск» добыл победу! «Медведи» разгромили дома «Бобруйск», Никита Макарчик забросил три


Источник: Белорусский хоккей