«У нас не так много игроков с историей, как у Осипова». Кравченко и Валиуллин – про церемонию в Жлобине

Главные тренеры рассказали про отношение к заслуженному капитану «волков».

В субботу перед матчем «Металлурга» с «Динамо-Молодечно» под своды ЛД «Металлург» подняли майку экс-капитана «стальных волков» и игрока сборной Беларуси Никиты Осипова. Жлобинчане в итоге отсалютовали бывшему кэпу победой по буллитам (3:2 ПБ), а главные тренеры команд рассказали о своих эмоциях во время торжественной церемонии.

- Церемония была приятная. Никита – заслуженный человек, много лет отдал «Металлургу». Команда, что было заметно и по разминке, была заряжена на победу, парни очень серьезно подошли к этому матчу. И, конечно, церемония их дополнительно мотивировала, - сказал главный тренер «Металлурга» Эдуард Валиуллин.

Поддержал коллегу-соперника Дмитрий Кравченко:

- Это ценно для спортсменов. Я очень уважаю таких опытных ребят, которые заслуживают, чтобы их имена висели под сводами дворцов. Это хорошо. У нас не так много хоккеистов с историей, как у Осипова, поэтому здорово, что к ним вот так относятся.

Повторюсь, я всегда с огромным уважением относился и отношусь к ветеранам, опытным взрослым ребятам, которые есть во многих команда. У нас тоже – Волков, Лисичкин. Это фигуры в хоккее, глыбы. Слыш, Антонов, Маслеников, Жидких и другие отличные хоккеисты вызывают большое спортивное уважение. Ценю таких игроков, - заявил Кравченко.

Полную версию жлобинской пресс-конференции, отчет о матче, фотогалерею и хайлайты можно посмотреть здесь.

«Металлург» – «Динамо-Мл»: «волки» выиграли в особенный день для клуба


Фото: «Металлург» (на фото Никита Осипов)