КХЛ Интервью 04 декабря 2019

Автор двух шайб в ворота минского «Динамо»: мы были эффективны так, как не были долгое время

Шведский легионер «Сочи» Мальте Стремвалль, заработавший 3 (2+1) результативных балла во встрече с «зубрами» расшифровал секрет успеха.

– Это была классная игра в нашем исполнении, играли очень хорошо в первом периоде, были эффективны так, как не были долгое время, забив три или два гола в первом отрезке. Было хорошее начало, и тренер нас мотивировал выходить с самого старта и использовать свои шансы. Здорово, что у нас получилось это сделать.

– Для тебя этот матч получился очень продуктивным, расскажи подробнее о своей передаче и двух шайбах.

– В первом моменте Рози [Роберт Росен] отлично принял мой пас и отдал дальше, во втором я просто шел на ворота, сделал подбор и отправил шайбу, а в третьем… до этого у меня было много нереализованных выходов «один в ноль», так что было здорово переиграть вратаря на буллите.

– Что послужило причиной такой эффективности?

– Я чувствую себя хорошо в игровом плане прямо сейчас, думаю, мы работали очень много именно командой, в последнее время я расту в матчах КХЛ намного быстрее, чем в предыдущие месяцы. И это здорово – помогать команде набирать очки и быть эффективным.

– Что можешь сказать насчет вызова в сборную Швеции на Кубок Первого канала?

– На прошлой неделе мне позвонил тренер и спросил, хочу ли я приехать в сборную. Я ответил, что, конечно, и что очень рад получить такой шанс - сыграть за сборную Швеции на Кубке Первого канала в Москве. Я очень взволнован по этому поводу. И счастлив, что буду играть за команду Швеции. Будет здорово, - сказал Мальте Стремвалль.

Минское «Динамо» проспало начало двух периодов в Сочи и без очков возвращается с выездной серии


Источник: пресс-служба «Сочи».