КХЛ Интервью 11 декабря 2019

Дмитрий Басков: нельзя сидеть на месте и из года в год повторять то, что делают другие, надо самим двигаться вперед

Генеральный директор минского «Динамо» Дмитрий Басков подвел итоги совещания руководителей клубов Континентальной хоккейной лиги, а также рассказал о выступлении «зубров» в нынешнем сезоне.

- Любая информация, которая появляется на такого рода совещаниях, интересна для нашего клуба. Я как руководитель получаю опыт от общения с коллегами. Что касается потолка зарплат, то мы давно готовы к его введению. Считаю также правильным то, что лига идет на уменьшение площадок.

Отдельно отмечу проект «Умные шайбы». Однозначно это полезная информация на текущий момент. Все с удовольствием этим пользуются и могут внести какие-то коррективы, это здорово. В любом случае лига развивается, это хорошо. И любые маркетинговые решения, которые принимаются, — это плюс всем. То есть нельзя сидеть на месте, нельзя из года в год повторять то, что делают другие, надо самим двигаться вперед.

Если говорить о выступлении команды в нынешнем чемпионате, то мы сделали большой шаг вперед в развитии молодых хоккеистов. Кроме того практически во всех матчах мы боролись, если уступали, то в одну шайбу или по буллитам. Где-то нам просто не хватило везения. Верим в то, что делаем, и будем бороться до конца», — цитирует Баскова пресс-служба КХЛ.


Фото: TUT.BY