МЧМ-2020 Интервью 15 декабря 2019

Ловро Байц: ошибки, допущенные на этом турнире, закалят ребят

Тренер сборной Словении, которая покидает группу А первого дивизиона, итожит матч с Австрией (1:4) и турнир.

- На последней пресс-конференции вы предрекали сложность и принципиальность этого матча. Он действительно получился сложным. В чем видите причины такого исхода? Возможно, какие-то тактические просчеты, чрезмерное желание одержать победу?

- Чтобы выигрывать, в хоккее недостаточно только удачно действовать перед воротами, нужно еще выигрывать борьбу клюшками, играть в тело, быть быстрее в катании. Нужно постоянно быть сконцентрированным на игре, если ты хочешь иметь какие-то шансы, выступая на таком уровне. Сегодня всего этого у нас не было.

- Ребята выглядят очень расстроенными. Возможно, Вы уже сейчас видите пути для усовершенствования подготовки сборной следующего созыва?

- Мы привезли очень молодую команду. Поэтому мы надеемся, что ошибки, допущенные на этом турнире, закалят ребят и позволят стать сильнее и увереннее к следующему году, ведь большинство из них останется с командой и в следующем сезоне. Сейчас наша ключевая задача – наладить взаимодействие с клубами, обратить их внимание на необходимость подготовки игроков с учетом особенностей выступления на международной арене. И, конечно, постараться вернуться в группу А в следующем году.

Ловро Байц.jpg