КХЛ Интервью 18 декабря 2019

Александр Андриевский: ребята понимали, что эта игра будет непростой для меня, и выложились на сто процентов

Главный тренер «Сочи» подвел итоги матча с «Динамо», поделился мнением о легионерской формуле минчан, а также вспомнил своего близкого друга Владимира Цыплакова.

- Нам определенно удался первый период. Мы и планировали начать игру активно. Знали, что соперник играет второй матч за два дня. К тому же я видел игру против «Локомотива», в ней «Динамо» отдало много сил. План был – забить два гола, получилось три. Во втором периоде мы потеряли концентрацию, дали вернуться сопернику в игру. В третьем периоде видели, что «Динамо» перешло на игру в три звена, силенок им не хватало. Хорошо, что забросили пятую шайбу.

- На вашем пиджаке траурная повязка. Каким вы запомнили Владимира Цыплакова?

- Самое главное – это был хороший человек. Как только он приехал в Минск, как только зашел в раздевалку, все стало понятно. В парке Горького он начал свою карьеру, там его и провожали. Это хороший человек, мой друг. Что еще я могу о нем сказать.

- Как смогли переключиться с этих событий на хоккей?

- Благодарен команде и тренерскому штабу. Последние три дня были совсем тяжелыми для меня. Я улетел из Сочи, команда тренировалась без меня. Респект ребятам. Они понимали, что эта игра будет непростой для меня, и выложились на сто процентов.

- Насколько принципиальны для вас матчи в Минске?

- Никакой принципиальности нет. Очков за победу в этом матче дается столько же, сколько и с другими соперниками. Приятно победить, на арену приходят мои родные.

- Вас уже приглашали в команду в середине чемпионата. Какие ошибки учли после работы в «Сибири» и чего сейчас не хватает «Сочи» для выхода в плей-офф?

- После сезона в «Сибири» я многое обдумал, сейчас в «Сочи» даже готовимся по-другому. Чего не хватает? Побед и концентрации. Играем-играем, потом теряем шайбу. Отдаваться игре нужно все 60 минут.

- Не удивляет ли количество легионеров в «Динамо»?

- Нет. Я отказался работать в «Динамо», когда легионерская формула была «4+1». Считаю, что если «Динамо» стремится в плей-офф КХЛ, без помощи иностранцев им точно не обойтись, - сказал Андриевский.

Минское «Динамо» подарило болельщикам надежду на яркий камбэк, но не справилось с «Сочи»


Фото: Сочи