экстралига Б Интервью 28 декабря 2019

Ренат Сафин: В новом году будем наверстывать то, что упустили ранее

Нападающий «Лиды» - о ярком камбэке в матче с «Пинскими ястребами» (4:3 ОТ), своей шайбе и уверенности, которую придала команде домашняя серия.

- Оставили много сил и эмоций в матче с «Брестом», поэтому тяжело входили в игру против команды из Пинска. Соперник наказал за расхлябанность, но хорошо, что мы смогли собраться и вытащить этот матч за счет характера. Нам таких игр как раз и не хватало. Они помогают поверить в себя.

- Понятно, что командный результат важен, но у тебя лично долго не получилось забить. Наконец-то это случилось, причем шайба очень красивая…

- Повезло, что шайба так отскочила. Даже сам не ожидал. Если говорить о безголевой серии, то руки не опускал, но на психологии это сказывается. Тем более, что подобного в моей карьере никогда не было. Хотя, если честно, не важно, кто забивает, пусть даже вратарь. Главное, чтобы команда побеждала.

- Немного настроение у коллектива поднимается?

- Конечно, ведь выиграли два матча подряд. Надеюсь, что это только начало победной серии. Хотя и до этого проводили неплохие поединки. К примеру, в Новополоцке. Но там за пару минут потеряли все. Сейчас надо наверстывать то, что упустили ранее. После нового года продолжится домашняя серия, а на своей арене играть легче. Поэтому предстоящие поединки нужно начинать более собранно и доводить дело до побед. Нам все по силам.

Источник: пресс-служба «Лиды»