Экстралига Б Интервью 29 декабря 2019

Даниил Мартынов: приложу все усилия, чтобы помочь «Лиде» сойти с неудачного пути

Молодой форвард – о матче с «Пинскими ястребами», неудачной серии «рыцарей» и своем успешном старте в новой команде.

18-летний Даниил Мартынов начинал сезон в молодежной сборной, но в итоговый состав команды Дмитрия Дудика на МЧМ-2020 не попал. Сразу после чемпионата форвард пополнил «Лиду», где начал очень здорово. В матче с «Брестом» (4:1) Мартынов сделал голевую передачу на партнера, а в игре с «Пинскими ястребами» (4:3 ОТ) забросил шайбу в третьем периоде.

— Наверное, определяющим стал тот факт, что после того, как счет стал 1:3, мы не раскисли. Еще больше завелись, собрались, бились друг за друга. В третьем периоде наша зона была практически чистой. Мы полностью переиграли соперника, а после за счет силы воли и поддержки трибун дожали его, сделали свое дело.

Что случилось в начале игры? Наверное, было какое-то неправильное отношение к установке тренерского штаба. Но после второго периода поговорили еще раз, быстро взялись за дело и в итоге довели дело до победы.

— С каким настроением переходил в коллектив, который не выигрывал 15 матчей кряду?

— В принципе, это даже интересно. Приложу все усилия, чтобы помочь «Лиде» сойти с этого пути. Вот уже одержали две победы подряд, видно, что у пацанов настроение улучшается. Думаю, что и болельщиков мы также порадовали.

— Да и своими действиями, думаю, ты доволен: в первом матче за «Лиду» отличился ассистом, во втором — заброшенной шайбой.

— Да, но это случилось во многом за счет командной работы. Никакого «я» – это заслуги всего коллектива, - сказал Мартынов.


Фото и источник: «Лида»