КХЛ Интервью 03 января 2020

Крэйг Вудкрофт: очень рад, что мы прервали эту серию и начинаем год с победы

Главный тренер «зубров» подвел итоги матча с «Северсталью» (3:2), рассказал о задачах команды на конец чемпионата и поделился мнением об уходе Пулккинена.

- Хочу поздравить всех с Новым годом. Очень рад за нас. Хоккеисты были настоящей командой, сражались, мне это понравилось. В ростере было довольно много новых игроков, которые раньше не получали много игрового времени. Это был их шанс проявить себя. Почти все справились с этой задачей. В самом начале матча мы получили быстрый гол. Пропущенная шайба во втором периоде нас несколько надломила и остановила. Но мы были сильными, держались вместе и контролировали игру. Шейн Принс вернул нас в игру. В третьем периоде мы показали хороший хоккей. Понравился дух команды, я очень рад, что мы прервали эту серию и начинаем год с победы.

- Какая стоит задача перед командой на конец чемпионата?

- Основная цель – развивать игроков и сражаться за победы в каждом матче. Игрокам нужно показывать своей игрой, кто хочет продолжить играть за «Динамо». Знали, что сезон будет сложным для нас, это не стало сюрпризом. Но это путь к развитию, так строится команда. Мы будем продолжать это делать. В ходе сезона видели позитивные моменты, которые могут привести нас к успеху.

- Насколько большой потерей стал уход Пулккинена? Есть ли игроки, которые могут его заменить или хотя бы приблизиться к его уровню?

- Когда ты теряешь игрока такого качества, бросающего и забивающего, заменить его сложно. Это образует определенную дыру в игре команды и составе. Но это возможность для других игроков показать себя. Один игрок не сможет заменить Пулккинена, мы сможем сделать это только с помощью командной игры. Мы желаем Тему удачи, нам его будет не хватать, – отметил Вудкрофт.

Минское «Динамо» выиграло в Череповце: камбэк с 0:2, классный выстрел Стефановича и победный рикошет


Источник и фото: «Динамо-Минск»