КХЛ Интервью 04 января 2020

Михаил Стефанович – о победе над «Северсталью»: вся команда сражалась, играли за травмированных ребят

Форвард «Динамо» рад долгожданной победе (3:2) и объясняет, почему решил отдать шлем лучшего игрока всей команде.

- Неплохо начали, хорошо угрожали воротам, но пропустили обидный гол. Тренеры подсказали, как действовать лучше. После этого в первом периоде контролировали игру, имели хорошие моменты, перебросали соперника.

Во втором играли-играли, но получили второй гол. Потом были удаления – парни молодцы, выстояли 3 на 5. А дальше уже ничего не оставалось – проигрывали 2:0, к тому же такая серия поражений – в общем, вышли единым целым, сумели один гол отквитать, потом второй, затем забили в большинстве и выиграли.

Мой гол? Там нет ничего такого. Женя Ковыршин выиграл вбрасывание и отдал шайбу, мне оставалось только бросить. Вратарь не успевал переместиться.

- Насколько тяжелыми были последние 10 минут матча?

- Не сказал бы, что они были тяжелыми. Оставалось просто играть в командную систему и довести матч до победы. Там только на последних секундах был момент у наших ворот, а так в принципе ничего опасного «Северсталь» не создала.

- Тебе вручили шлем лучшего игрока. Почему ты решил отдать его всей команде?

- Потому что не по делу вручили. По сути, у меня был всего лишь один бросок в касание. Да, забил гол, сравнял счет, но вообще-то вся команда сражалась. Много травмированных остались дома. Мы играли за тех ребят, которые в Минске. Это командная работа. Мы очень рады поздравить болельщиков с Новым годом таким образом, – сказал Стефанович.

Минское «Динамо» выиграло в Череповце: камбэк с 0:2, классный выстрел Стефановича и победный рикошет


Источник: «Динамо-Минск»