Сергей Стась: некоторыми игроками я разочарован – они просто присутствуют на льду

Главный тренер «Гомеля» был очень суров на пресс-конференции после поражения от «Металлурга». Персонально досталось капитану Александру Семочкину.

- Народ пришел. Очень стыдно перед болельщиками. Как никогда собираются они, но не можем дома их порадовать. Первое, что я сказал сегодня на установке, что мы играем для болельщиков – они приходят за нас поболеть.

Игра не получилась: не все выполнили установку, глупые ошибки. Новым игрокам из молодежной сборной (Шкрабов и Качеловский - Hockey.by), наверное, нужно время, чтобы влиться и понять систему, но ребята, которые у нас были, допускают такие глупости…

Мы это тренируем каждый день, но голы получаем. Завтра будем разбираться. Глупые потери. В общем, некоторыми я разочарован - они просто присутствуют на льду. Они не играли – присутствовали, смотрели хоккей. Будем что-то думать, принимать какие-то меры. Времени осталось мало, но терпеть это я больше не могу.

- Прокомментируйте действия капитана на последних минутах.

- Мне очень сложно это комментировать… За две минуты до конца такую глупость сделать. Совершенно ненужное удаление [Александра Семочкина]. Там, где мы должны поджимать, забрасывать, менять вратаря на шестого, мы играем в меньшинстве. Капитану это непозволительно. Совершенно непозволительно такие вещи допускать! Можно сказать, ветеран, на которого смотрит молодежь. Для меня это непонятно.

- Довольны молодыми игроками в целом?

- Сложно, не буду оценивать по первой игре. Повторюсь: им надо время понять и войти в коллектив, покомфортнее себя чувствовать. Первая игра, молодые ребята, немного другие скорости после экстралиги «Б». Нужно время, - сказал Стась.

Хозяйское проклятие: «Металлург» снова победил «Гомель» в гостях и обошел его в турнирной таблице