Дмитрий Рыльков: после таких матчей кто-то обязательно присядет

Главный тренер «Могилева» объяснил причины поражения в Пинске.

- Не скажу, что обидное поражение, но оплеуху хорошую сегодня получили. Пинск с победой.

До счета 2:0 на льду была одна команда. Потом, к сожалению, какие-то необязательные шайбы залетели в наши ворота - и игра напрочь поменялась. Не выполнили игровое задание. Почему-то началась какая-то отсебятина, хоккеисты начали играть в какой-то свой хоккей. Даже при счете 2:2 имели моменты, но уже не выжимали из них максимум, а как-то расхлябано относились к ним, за что потом соперник нас наказал.

Хотели достать соперника, играли до конца, «передернули» вратаря, а в конце вообще играли с пустыми воротами - руки не опускали. Но, к сожалению, хоккей не прощает минутной расслабленности, которая наступила у нас во втором периоде, за что, в принципе, и поплатились.

Завтра уже новый день, готовимся к новой игре, но однозначно ротацию в составе я проведу. Разберем, кто выпал – эти люди понесут наказание.

- Возможно, команду все-таки убаюкали три победы подряд? И сегодня 2:0 вели.

- Нет. Причина лежит на поверхности. Как сказал мой коллега, Пинск начал не очень, а мы под них подстроились. А когда нужно было перестроиться, Пинск включился, а мы не сумели их догнать, потому что там, где надо было забрасывать, мы не смогли. Пинск быстро сравнял – дальше игра шла до ошибки. К сожалению, ошибку допустили мы, а исправить ее не успели. 

По поводу вопроса, что три победы подряд могли убаюкать команду, это не так. Мы к каждой игре готовимся заново и на каждого соперника настраиваемся по-новому. Здесь должны задуматься ребята - после таких матчей кто-то присядет. Слава Богу, у нас за счет молодых местных игроков есть возможность ротации – я специально брал на выезд больше людей. Думаю, наша молодежь однозначно сыграет в Бресте и выстрелит, а кто-то присядет. Кто? Узнаем завтра.

- Опять отпустили «Локомотив» в турнирной таблице.

- В группе шесть команд – и каждый старается и работает на результат. Вот Пинск, например, тоже работает, только они чуть больше команд отпустили вперед. Я еще раз говорю, что здесь простых игр не будет – сегодняшняя тому доказательство. Каждый будет рыть и особенно дома выкладываться перед своими болельщиками. Каждый будет, невзирая на место в турнирной таблице, доказывать, что не зря провел сезон и что именно он достоин попасть в топ-2. А мы будем дальше пробовать подбираться к тем местам, на которые метим. Кто-то считает, что мало игр, а я считаю, что их достаточно - и любая команда при хорошей серии из трех-четырех побед поднимается.

«Пинские ястребы» – «Могилев»: хозяева отыгрались с 0:2 и неожиданно победили фаворита


Фото: mogilev.hockey.by