Александр Руммо: если мы собираемся на ЮЧМ играть за что-то, а не ради участия, такие матчи нельзя допускать

Главный тренер юниорской сборной остался недоволен двумя поражениями от «Бобруйска» в матчах чемпионата страны. Низкая реализация, плохое большинство - все это расстраивает Александра Руммо перед ЮЧМ.

Юниорская сборная Беларуси дважды проиграла бобруйчанам в спаренных матчах чемпионата страны – 3:4 и 0:2. После четверговой встречи главный тренер сказал:

- Что тут можно сказать? Мы не реализовываем стопроцентные возможности. В чем причина? Черт его знает! Надо с игроками побеседовать. Моменты создаем, а голов ноль. Нападающие снова ничего не забросили. 120 минут без шайб – это очень плохо. Обсудим с тренерами эту проблему и будем продолжать работу. Моменты есть, на решающий бросок друг друга выводят, но не могу понять, почему до ворот довести не могут.

- То есть, довольны созданием моментов, но недовольны реализацией?

- Да я вообще недоволен! Два матча проиграли! Чем тут быть довольным? И неважно, создавали мы моменты или нет. Мы же не в детском саду играем, верно? Все эти моменты без голов и побед ничего не стоят. Это не годится.

- Очень много большинства сегодня было у вашей команды – и нулевая реализация.

- Да, очень много большинства. И в среду много было. Но реализации нет, значит, все плохо. Если команда не выигрывает – все сработало плохо. Это надо признавать.

- Тем не менее, в равных составах сегодня счет 0:0.

- Ну и что? Никакого позитива от этого не испытываю. Две игры заносим себе в суперминус. Если мы собираемся на юниорском чемпионате мира играть за что-то, а не просто ради участия, то такие матчи нельзя допускать. На сегодняшний день меня больше всего интересует результат. Нельзя уступать. А выражение «хорошая игра» не может быть отговоркой.

- Два матча подряд играл Алексей Колосов. Почему?

- Он позиционируется как основной вратарь. Сейчас в чемпионате стало совсем мало игр. Если бы матчей было больше, мы давали бы поиграть и другим вратарям. А если игр мало, Леше надо набирать.

- Никиту Мытника отправили в «Юниор»?

- Да, с ним пока попрощались – это еще до Нового года произошло. Приехал Даниил Веремейчик. Парень пока вкатывается после травмы, работает с нами. Дальше будет видно. На матчи с «Бобруйском» он уже переодевался. Если бы произошел какой-то форс-мажор, то он был бы готов вступить в игру. Правда, пока не знаю, когда Даниил будет готов играть 60 минут.

Беларусь U18 – «Бобруйск»: вторая победа бобруйчан в Раубичах