Игорь Жилинский: в нашем турнире не нужно смотреть в таблицу, кто на первом месте, а кто на последнем

Главный тренер «Локомотива» объяснил причины не очень убедительной, по его мнению, игры с «Лидой» и выразил мнение, что все команды в переходном турнире примерно равны.

«Железнодорожники» на своем льду добились непростой победы со счетом 3:2, большую часть третьего периода отбиваясь от атак соперника. После финальной сирены Игорь Жилинский сказал:

- Слава Богу, что выиграли. Ребята затратили много эмоций в последней игре против «Пинских ястребов». Проигрывали по ходу третьего периода в одну шайбу, вернулись в игру и забили победный гол, 7 минут подряд провели в меньшинстве, затем через два дня еще один матч, поэтому, конечно, было в эмоционально плане тяжеловато, в функциональном тоже.

Выезжаем на одних и тех же [хоккеистах] последние игры, поэтому предполагали, что будет такой тяжелый матч. Ну и, конечно же, лучше плохо играть и выиграть, чем хорошо, но уступить. Поэтому сегодня, считаю, мы ни в чем соперника не превосходили. Слава Богу и спасибо ребятам, дотянули до победы. Будем готовиться к следующей игре.

Добавлю, что не нужно смотреть в турнирную таблицу, кто на первом, а кто на последнем месте. Сегодня матч показал, что команды играют на равных, вне зависимости от позиции. Поэтому вся борьба впереди! – уверен Игорь Валентинович.

«Локомотив» – «Лида»: оршанцы устроили себе нервную концовку, но удержали победный счет