Илья Петров: в матче с «Юностью» нам не хватило одной шайбы, которая смогла бы перевернуть всю игру

Защитник «Металлурга» ищет причины поражения от «красно-синих» (0:3).

- В первом периоде удалось напрягать «Юность» больше, чем в последующих, за счет чего?

- Думаю, что за счет борьбы, скорости, бросков по воротам. Если все это будет присутствовать с нами всегда, то я уверен, что нам будет проще добывать победы.

- Когда «Юность» повела в счете, это добавила в игре команда соперника, либо сами немного сбавили обороты?

- Затрудняюсь ответить. Конечно же, у нас было и желание на победу, и хотели его воплотить в реальность, но, видимо, что-то пошло не так, соперник чуть лучше адаптировался.

- Хватило бы одной шайбы, чтобы команда «завелась»?

- Конечно. Забитый гол - это всегда переломный момент, при любом счете: будь то «1:0», «1:1» или «2:1». Всегда, когда забрасываешь шайбу, эмоции поднимаются, и ты начинаешь лететь вперед с большей легкостью.

- Может быть, в какой-то момент уже почувствовали, что матч проигран?

- В хоккее всегда выкладываешься до последних секунд. Никогда нет такого чувства, что ты уже проиграл. Несмотря на счет, каждый выходит на лед, чтобы провести хорошо текущую смену, отметиться в ней чем-то приятным и полезным команде. Иначе в этом спорте нельзя.

- К следующему матчу успеете как-то морально восстановиться, встреча с «Юностью» не подпортит настрой на «Неман»?

- Ни в коем случае, у нас все профессионалы и понимают, что главное не засыпаться после проигрышей, а все обдумать и готовиться к следующему матчу. Сегодня было обидное поражение, но его надо грамотно переварить в себе.

- Насколько разными были игры с «Юностью» дома (0:3) и в Минске, когда победили в серии буллитов (2:1)?

- Думаю, что обе встречи можно считать схожими. На домашней площадке зрители тоже смогли наблюдать борьбу, в том числе и силовую, накал эмоций, скорость. Мы старались делать это до последнего и бились в каждом моменте, но опять же чего-то не хватило, возможно, даже одной шайбы, которая смогла бы перевернуть всю игру.

- Можно ли найти какой-то позитив в этом матче?

- Возможно, есть позитивный момент только в том, что Рома Бобарико вернулся на лед после травмы и сыграл достаточно неплохо. А в остальном его было не так много, чтобы что-то выделить.

«Металлург» – «Юность»: минчане одержали третью сухую победу подряд в гостях


Источник: Белорусский хоккей