Александр Макрицкий: Пальчик заслуживает место в составе и пока справляется неплохо

Главный тренер «Юности» – про разные периоды в матче с «Динамо-Молодечно» и успехи талантливого форварда юниорской сборной Беларуси.

- Наша команда первые два периода демонстрировала очень качественный хоккей. Ребята полностью выполняли установку и играли так, как мы от них хотели. Многое получалось. Здорово играли в атаке, доминировали как в территориальном компоненте, так и по броскам. За сорок минут я могу поставить команде твердую «пятерку».

В третьем периоде противнику удалось несколько удачных бросков от синей линии. Тут нужно было сыграть активнее, заблокировать шайбу в момент броска. Вот в этом компоненте мы сработали плохо и обеспечили себе нервную концовку. Считаю, что это послужит нам сигналом о том, что работать нужно работать все 60 минут.

- Сегодня дебютной шайбой отметился молодой форвард Александр Пальчик. Насколько он прогрессирует на ваш взгляд?

- Я не сторонник чрезмерной похвалы или чрезмерной критики, поэтому я скажу, что Саша свое место в составе заслуживает и пока справляется неплохо. Будем смотреть, как он будет развиваться дальше. Приятно, что он забил первый гол. Конечно, поздравили после матча в раздевалке, - сказал Макрицкий.

«Юность» – «Динамо-Молодечно»: гости едва не отыгрались с 0:4 в третьем периоде