«Сегодня играли добрые со злыми». Ковалев и Жилинский итожат матч в Орше

Андрей Робертович говорит о закономерности результата, Игорь Валентинович хвалит своих хоккеистов и объясняет кадровые решения.

Центральный матч очередного тура в экстралиге прошел в Орше, где «Локомотив» уверенно обыграл «Брест» со счетом 3:1. Мнением о встрече поделились наставники команд.


Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

- Сегодня играли добрые со злыми. «Брест» был добрым, а «Локомотив» – очень злым. Вот и закономерный результат. В принципе, в третьем периоде были моменты, но, опять же, помешало глупое удаление – я таких не понимаю [Федор Качан заработал «5+20» за «удар ногой»].

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Итог – одержали победу! Мы очень рады, учитывая то, что предыдущий матч проиграли. Поэтому нужно было реабилитироваться перед болельщиками. Ну и основное – не подпускать к себе близко наших преследователей. Сегодня ребята сыграли так, как мы хотели. Нет предела совершенству, есть над чем работать. Я неоднократно говорил, что вся борьба еще впереди! Будем готовиться к следующей игре.

- К вам прибыл Вячеслав Муштаев. Как оцените сегодня его игру, чем он вас привлек?

- Думаю, любого игрока очень сложно оценивать по одному матчу. Чем привлек? Ну, если можно так сказать, он является моим воспитанником, выпускник омской школы хоккея. Не первый год его знаю и представляю, чего от него можно ждать. Поэтому решили пригласить этого хоккеиста к нам.

- Прокомментируйте уход Налетова и Музыченко.

- Давайте опустим тему Налетова, не хотелось бы комментировать. Расстались – значит, были на то причины. Тем более, парень уже нашел себе команду.

Что касается Музыченко, то он сам изъявил желание покинуть наш клуб. Не знаю, по какой причине. Видимо, из-за того, что мы его не взяли на выездные матчи. Пришел, отказался. Тем более, он у нас был в аренде, это его выбор.

«Локомотив» – «Брест»: хозяева практически не дали шанса «зубрам», Муштаев отметил дебют голом