«Моя школа: на неудобочку – и вверх!» Михнов-младший о победном буллите старшего брата

Капитан «Металлурга» после драматичного матча с «Динамо-Молодечно» рассказал о том, чего не хватает его команде, чтобы не упускать победы в концовках, оценил молодого партнера по звену и просмотренные им в последнее время фильмы.

- Не хватает нашему звену банальной удачи. Столько моментов было, если бы забросили, победили бы, может, в основное время. А так. Но ищем-ищем эту удачу.

- Есть у хоккеистов какой-то способ задобрить удачу?

- Сейчас пойдем задабривать, сто процентов! Спросим у жителей Жлобина.

- У Жени Кунцевича сегодня было много моментов. Сильно он расстроился после матча?

- По нему не видно, что расстроился :) Реально только он один должен был забивать трижды! Будем работать. Лично им займусь :)

- Методом кнута или пряника?

- Только кнута! Шесть месяцев уже пряники ели. Если серьезно, то доминировали в игре с «Динамо-Молодечно», но нужно всем привести голову в порядок. Потому что отдаем столько матчей в концовке... Действуем всю игру хорошо, а в конце происходят какие-то невероятные эпизоды. Не знаю, как их назвать… Надо не бояться этой победы. А то такое чувство, как будто боимся выиграть. Так что проведем беседы, посмотрим видео.

- Нужно хладнокровнее быть в концовках?

- Не терять голову, не отдавать сопернику инициативу. Продолжать гнуть свою линию. А то в конце мы не то, чтобы бросаем играть, но думаем только о том, чтобы защитить свои ворота, бросаем на это все силы. И в итоге это бываем за это наказаны. Надо продолжать играть в атаке, создавать моменты, пытаться забросить, чтобы у соперника не было даже шансов.


- Сегодня впервые в сезоне играли с молодым Дмитрием Войтиком в центре нападения. Каково тебе?

- Очень малый перспективный, думаю, все нормально будет.

- Болельщикам что передашь?

- Спасибо им, что приходят. Понятно, что и они, и мы, и все, кто болеет за «Металлург», расстроились, что не удержали победу в основное время. Чувствуется ваша поддержка всегда. Мы играем для вас. Приходите, а мы постараемся больше так вас не расстраивать. Ну а победа есть победа, пусть и по буллитам. По потеннциалу команды видно, что мы можем выиграть у любого соперника в основное время. Вот только психологию надо поправить, и все будет в порядке.

- Но динамика радует? С тем же «Неманом» раньше тяжело матчи складывались, считанных минут не хватило для победы в основное время.

- Да, сколько мы таких концовок упустили… И с Молодечно еще на первой стадии, и с «Гомелем». Много было таких игр, когда упускали победу. Надо добавить в реализации, еще бы чуть удачи. И должна быть психология победителя.

- Это позитивный момент, что эти проблемы обнажаются до плей-офф и еще есть время на исправление?

- Конечно! Главное, что 55 минут игры команда показывает хорошую игру, имеет столько моментов. Вот с тем же Молодечно столько выходов «один в ноль», «два в один». По игре должны были делать счет 4:1 и спокойно заканчивать матч. Команда прогрессирует, становится лучше. Просто вот такие мелочи еще убрать бы. Чтобы за 5 минут до конца не начинать бояться этой победы. Думаю, здесь собраны многие ребята, которые никогда не добирались еще до медалей, ничего не выигрывали. Но это все с опытом приходит. Мы в молодости тоже через это проходили.

- Как тебе победный буллит Алексея Михнова?

- Моя школа! Раньше я так тоже постоянно делал :) На неудобочку - и вверх!

- А теперь о серьезном :) Что из последних просмотренных фильмов посоветуешь болельщикам? Ты же киноман.

- Из последних… Киноман киноманом, но пропустил «Звездные войны», представляешь? Видел, в Минске вроде еще показывают, хочу сходить.

- Может обратиться к болельщикам, чтобы поделились с тобой записью в супер HD-качестве?

- Не, не хочу смотреть это по телевизору, это себя не уважать :)

- А какой фильм из последних смотрел в кинотеатре? Может, «Полицейский с рублевки» новогодний?

- Нет, не люблю русские фильмы. Последний из русских фильмов смотрел «Жмурки». Получил удовольствие. А так не люблю российское кино. А, вот, вспомнил! Последний фильм, который в кино смотрел - «Однажды в Голливуде».

- И как?

- Мне понравился. Необычный. Тарантиновское кино. Прикольно.

- Если снимать фильм «Однажды в Жлобине», о чем он будет?

- Наверное, про меня :)