«Подарили городу праздник». Хмыль и Жилинский рассказали о матче в Новополоцке

Главный тренер «Локомотива» объясняет, почему не удалось забросить больше одного раза, его коллега сравнивает игру с матчем плей-офф.

В понедельник вечером «Химик» на своем льду обыграл «Локомотив» (2:1). Эта победа стала для хозяев первой над соперником в текущем сезоне. После матча мнением о нем поделились наставники команд.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Поздравляю коллегу с победой. То, что мы владели территориальным преимуществом, особенно после ответной шайбы, пользы нам не принесло. Сбились на индивидуальную игру. Не могли пробиться к воротам соперника. С одним голом выиграть невозможно, при этом еще и дали сопернику воспользоваться нашей же ошибкой: при равной игре потеряли шайбу в своей зоне, пропустили гол и не смогли его отквитать. Будем делать выводы.

Грустить некогда, вся борьба впереди. Через день играем с «Могилевом», нужно восстановиться и быть готовым к домашней игре.

- Сегодня у вас не играли некоторые хоккеисты, не было полных четырех звеньев, в чем причина?

- Если заметить, у нас защитники играют в нападении. Я не жалуюсь, как есть, так есть, но травмы неизбежны. У нас нет фарм-клуба, нам неоткуда взять игроков. В заявке двадцать пять хоккеистов. Если есть травмированные, то мы ставим защитников в нападение. Играем некоторые игры в «недокомплекте», но что поделать. Не мы одни имеем такие проблемы.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Спасибо за поздравление. Хочу также поздравить всех болельщиков! Праздник сегодня городу сделали. Очень тяжело даются игры с «Локомотивом». Все – как в плей-офф. Благодарен команде, что сыграли строго в обороне. Да, были погрешности, были ошибки, но там, где не дорабатывали нападающие, подчищали защитники. А там, где не сработали защитники, спасал вратарь. Игра понравилась. Всех с победой!

«Химик» впервые в сезоне обыграл «Локомотив», сократив отставание от второго места до двух очков