Дмитрий Кравченко: будем разбираться, что произошло в первом периоде

Главный тренер «Динамо-Молодечно» комментирует результат домашнего матча с «Шахтером» (1:7), который его команда проиграла уже в дебюте.

Динамовцы получили семь безответных шайб в первые 20 минут, после чего, к их чести, сумели собраться и выиграть оставшийся отрезок со счетом 1:0. После финальной сирены Дмитрий Кравченко сказал:

- Хочу извиниться перед болельщиками за первый период в исполнении нашей команды и поблагодарить тех, кто поддерживал команду до конца. Для нас это очень важно, ведь мы играем для них и будем стараться показывать максимум своих возможности. Сегодня, возможно, мы наиграли еще на гол, максимум на два, но не более.

Что произошло в первом периоде, будем разбираться, смотреть видео. Утром в команде была хорошая атмосфера, заряженность на игру, очень серьезно готовились к ней. Может, перегорели, но сегодня в первом периоде соперник был сильнее во всех компонентах – был быстрее, выигрывал борьбу, на высокой скорости принимал решения. Это реально так.

Подобным результатом все очень расстроены – и тренерский штаб, и, тем более, игроки. Раскисать времени нет, будем готовиться к следующим матчам, – отметил специалист.

«Шахтер» в гостях деклассировал «Динамо-Молодечно», забросив семь шайб еще в первом периоде