Два хоккеиста из КХЛ усилят солигорский «Шахтер»

Об этом рассказал главный тренер «горняков» Юрий Файков.

По словам специалиста, находящиеся в расположении минского «Динамо» защитник Роман Достанко и нападающий Евгений Дадонов будут завершать сезон-2019/20 в составе «Шахтера», где его и начинали. Оба хоккеиста, напомним, перебрались в КХЛ по ходу нынешнего чемпионата.

- В минском «Динамо» сейчас два игрока «Шахтера» – Дадонов и Достанко. Не срамят честь Солигорска?

- Считаю, нисколько. Это при том, что в выступлении молодежи в КХЛ много нюансов: в какое звено определят, сколько времени доверят. Но в последнее время «Динамо» стало больше доверять молодым – факт.

- Достанко с Дадоновым же скоро вернутся в «Шахтер»?

- Да, и это нам здорово поможет, – сказал Файков газете «Прессбол».

Добавим, что согласно регламента проведения чемпионата Беларуси (ст. 43, п. 5), «любой хоккеист, вызванный в основной состав команды ХК «Динамо-Минск» из любого клуба чемпионата, не являющегося фарм-клубом ХК «Динамо-Минск», может быть вновь заявлен только за свой предыдущий клуб». Возвращение названных игроков в Солигорск может состояться и после 31 января, когда в Беларуси закроется трансферное окно.

Роман Достанко в текущем чемпионате КХЛ выходил на лед в 13 матчах, отметился в них 2 (1+1) результативными баллами при показателе полезности «+1» и 6 минутах штрафа. Евгений Дадонов сыграл в 22 матчах: 3 (2+1) очка, «-6», 4 минуты штрафа.


Фото: «Динамо-Минск»