Игорь Жилинский: делали ставку на результат игры, а не на ее качество

Главный тренер «Локомотива» похвалил своих хоккеистов за терпение и работу после матча с «Химиком» (3:2).

Оршанцы победили, забросив трижды в двух стартовых периодах, а в заключительном сыграли на удержание. Гости сумели сократить отставание в счете до минимума, но спасти матч все же не сумели. После финальной сирены главный тренер хозяев сказал:

- Учитывая то, что мы находимся не в том функциональном состоянии, в котором хотелось бы, а также значимость сегодняшнего поединка, ставили на результат игры, а не на ее качество. Именно поэтому не получилось красивого хоккея, но он вышел боевым, как сказал коллега.

Результатом довольны, а содержанием и качеством игры не особо – многие компоненты оставляют желать лучшего. Мы предполагаем, что это все отголоски того, что мы предыдущие полтора месяца шпарили в три звена, стоило этого ожидать. Поэтому, благодарен парням за терпение и работу.

Также спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают команду не только в минуты радости, но и когда ей тяжело. Готовимся дальше – впереди еще 9 матчей. Как всегда повторюсь, вся борьба еще впереди!, – отметил Жилинский.

Следующий матч «Локомотив» проведет в среду 29 января на выезде против «Могилева».

«Локомотив» – «Химик»: хозяева сдержали финальный штурм новополочан и победили