Эдуард Валиуллин про #1300challenge: всегда приветствуем, когда наши хоккеисты ради болельщиков готовы на все

Главный тренер «Металлурга» – о травме Романа Бобарико и челлендже перед субботним дерби с «Гомелем».

«Волки» в очередном матче регулярного чемпионата уступили дома «Юности» (1:2).

- Матч выдался напряженным, – сказал после финальной сирены главный тренер хозяев Эдуард Валиуллин. – В первом голе получился контакт с вратарем, отчего соперник и получил атаку. А перед вторым наши игроки три раза могли вывести шайбу из зоны, но вышло иначе. Эти ошибки будем исправлять. Во втором периоде подравняли игру, но не хватило в завершении. У ребят была отличная самоотдача, при своих зрителях всегда появляется дополнительная энергия. Сегодня хорошо действовали в меньшинстве, а в большинстве было маловато бросков, и где-то фортуна обошла нас стороной, – считает специалист.

«Металлург» – «Юность»: тяжелая победа лидера

Тот самый контакт, приведший к первой заброшенной шайбе, стоил повреждения голкиперу Роману Бобарико, вместо которого второй и третий периоды отыграл 18-летний Юрий Акимов.

- У Романа проблемы с плечом, но конкретно сказать еще не могу. Будем надеяться на лучшее, – признался Валиуллин.

Также тренер высказался на тему #1300challenge в Жлобине, начало которому положила гостившая у «Металлурга» не так давно программа «Хоккейная варка» (полный выпуск можно посмотреть здесь). Его условие таково: если в субботу на домашней игре «волков» с «Гомелем» на трибунах соберется более 1300 зрителей, «сталевары» подарят болельщикам интересный постер.

- Как вы к этому относитесь? – спросил у Эдуарда Валиуллина.

- Конечно, если эти зрители придут, то они, в первую очередь, получат яркие эмоции от игры. А то, что наши хоккеисты ради болельщиков на трибунах готовы на все, мы всегда будем приветствовать, – признался специалист.

Матч «Металлург» – «Гомель» 1 февраля начнется в 18:00.