Максим Парфеевец о победе над «Металлургом»: хорошо, что нам удалось выдержать этот накал

Один из лидеров «Юности» подытожил гостевой поединок в Жлобине, в котором минчане оказались сильнее.

- Отличный матч. Обе команды имели все шансы на победу, но хорошо, что удача была сегодня на нашей стороне. Надеюсь, эта победа придаст нам уверенности перед тяжелым матчем с «Неманом».

- Команда заработала достаточное количество удалений. Они как-то подпортили желаемый рисунок игры?

- В какой-то степени это и хорошо, так как можем где-то отточить игру в меньшинстве. Но, в то же время, и не очень - ведь получая численное преимущество, соперник имеет больше шансов закрепиться в нашей зоне, а соответственно, старается больше угрожать нашим воротам. Будем продолжать работать над дисциплиной, впереди стадия плей-офф, в матчах которой ненужные ошибки могут привести к не лучшим последствиям. Да и сил, играя в равных составах или большинстве, у команды будет больше.

- Сегодня зрители видели обоюдоострую игру. Как думаете, за счет чего командам удавалось удерживать накал эмоций до последних секунд?

- Думаю, обе команды сегодня были настроены только на победу, это и придало некое особое, эмоциональное значение матчу. Во второй половине встречи имели перевес лишь в одну шайбу, что еще добавило напряженности, ведь счет мог качнуться в сторону как одной команды, так и другой. Но хорошо, что нам удалось выдержать этот накал и довести матч до победы, – сказал Максим Парфеевец.

«Металлург» – «Юность»: тяжелая победа лидера


Источник и фото: Белорусский хоккей