Павел Микульчик рассказал об изменениях в составе «Лиды»: уходе Спешилова, Сиротина и Романовича, камбэке Шубы

У «рыцарей» очень информативные дни перед дэдлайном.

В среду «Лида» на своем льду уступила «Пинским ястребам».

«Лида» – «Пинские ястребы»: уверенная игра Хмыза помогла гостям победить

После матча главный тренер «рыцарей» Павел Микульчик рассказал об изменениях в составе команды. Оказывается, приобретение Валерия Полинина, возвращение Романа Шубы и уход Александра Чирвы – далеко не последние трансферные новости. В ближайшие дни команду покинут сразу несколько хоккеистов.

– Уже стоит признать, что плей-офф пройдет без «Лиды». Тем не менее, в составе команды происходят рокировки. Ушел Чирва, есть информация, что покидает коллектив Спешилов. В то же время вновь приехал Шуба, в команду перешел Полинин…

– Спешилов сегодня провел последний матч за «Лиду». Он находился в аренде, поэтому возвращаем его «Динамо-Молодечно». Спасибо Дмитрию Мельнику и Дмитрию Кравченко. В начале сезона они нам сильно помогли. Большое спасибо и самому Игорю, он у нас здорово отработал – надеюсь, поможет и «Динамо-Молодечно».

Идут разговоры, что покинет нас и Сергей Романович – им заинтересовался «Неман». Никита Сиротин вернется из аренды в «Юность». Пока такая ситуация.

– Как считаете, получится ли компенсировать эти потери за счет тех, кто перешел в «Лиду»?

– Рома Шуба пропустил три месяца. Возможно, тренировался в Ночной лиге, но это совсем другой уровень. Следующая игра покажет, в каком он состоянии. Тогда уже можно будет говорить, поможет он нам или нет. Понятно, что оставшиеся поединки мы не будем доигрывать. Каждый будет действовать на максимум, на победу. Болельщики приходят, нас поддерживают. Ради них будем работать, - сказал Микульчик.