КХЛ Интервью 30 января 2020

Крэйг Вудкрофт: опытные белорусские игроки сегодня хорошо справились с ролью лидеров – они вели молодых парней за собой

Главный тренер минского «Динамо» - про матч с «Автомобилистом» (5:6 ОТ).

- Поздравляю Андрея [Мартемьянова] и его команду с победой. Это была упорная игра в исполнении обеих команд. Думаю, мы дали себе шанс на победу в этом матче благодаря хорошей игре на протяжении всех 60 минут. 

Для такой молодой команды, как наша, мы показали хорошее сопротивление и проявили характер, не опустив руки после того, как стали уступать в счете. Мы смогли не только отыграться в счете, но и выйти вперед по ходу матча.

Нам еще предстоит работать над тем, как нам необходимо играть, когда мы ведем в счете. Опытные белорусские игроки сегодня хорошо справились с ролью лидеров. Они вели молодых парней за собой, за что им стоит сказать спасибо. Мы боролись до самого конца. 

В овертайме мы допустили три грубых ошибки, которые соперники не прощают. У меня уже был шанс пересмотреть этот момент, и, действительно, ошибки, которые мы допустили, были непростительными. 

Но, в конце концов, мы сыграли хороший выездной матч. Надеюсь, нам удастся сохранить этот боевой настрой на матч в Новосибирске, - отметил Вудкрофт.

«Зубры» и «Автомобилист» забросили 11 шайб и заглянули в овертайм: больше половины голов оформили белорусы


Источник и фото: «Динамо-Мн»