Александр Гончаров: «Витебску» не хватает опытного игрока, который бы повел команду за собой

Нападающий «медведей» – об атмосфере и психологии команды, делении чемпионата и об опытных игроках, которых так не хватает «Витебску».

- После череды неудач «Витебск» наконец-то добился победы в первом матче с Бобруйском. Что не получилось во втором матче?

- Во втором матче не получилось забить гол первыми. Это подняло бы моральный дух команды. После третьего пропущенного гола у нас шайба в ворота соперника не шла. Ребята психологически рухнули, не смогли вернуться в игру.

- С чем, на твой взгляд, связаны неудачи «Витебска»?

- Если говорить в общем, то здесь много факторов. Можно взять инвентарные проблемы, проблемы в психологии. Основная причина в том, что у нас молодая команда, много 18-летних ребят, нам не хватает опыта. Не хватает опытного игрока, который мог бы повести команду за собой.

- Насколько сильно это влияет на моральное состояние команды?

- Конечно, очень влияет. Тяжело находиться в этой атмосфере, когда столько поражений. Но мы стараемся поддерживать друг друга. Настраиваемся выходить на матчи, биться и показывать результат.

- В конце недели команду ожидает ответный визит в Бобруйск. Что необходимо команде для того, чтобы добиться победы?

- В первую очередь, необходимо выполнять тренерскую установку. Все сделать так, как говорит тренер, и никаких импровизаций со своей стороны. Я думаю, что победа придет. Мы можем, нам это по силам.

- Как тебе формат проведения чемпионата в нынешнем сезоне? В частности, разделение команд на три группы?

- Думаю, для конкуренции это хорошо. Есть команды, которые претендуют на Экстралигу «А», такие как «Локомотив», «Брест». Считаю, что это положительно влияет на чемпионат.


Источник и фото: пресс-служба «Витебска»