Экстралига А Интервью 14 февраля 2020

«Нам была интересна программа по подготовке хоккеистов «Красная машина». Гендиректор «Гомеля» – о сотрудничестве со «Спартаком»

Алексей Скурковский рассказал о соглашении с клубом КХЛ.

 - Целью визита в Москву было сотрудничество между нашим клубом и клубом из Москвы в области профессиональных команд и детского хоккея. Основная цель - изучение опыта. «Спартак» - клуб Континентальной хоккейной лиги, их работа по проведению хоккейных матчей и воспитанию резерва профессиональных игроков построена на высоком уровне, также на лицо видны высокие достижения в области развития детского хоккея. 

Пока визит ограничился тем, что мы устно обсудили перспективы развития детского спорта. У них ведется работа по формированию критериев оценки работы тренеров, по отбору и попаданию учащихся в систему клуба. Было отмечено, что в московском клубе формируются электронные учебные планы, в которых родители могут дистанционно наблюдать за успехами своих детей. 

Нам была интересна Федеральная программа по подготовке хоккеистов «Красная машина». Мы обсуждали моменты, в которых возможна ее реализация на территории Республики Беларусь, в частности в рамках хоккейного клуба «Гомель». И возможно ли в дальнейшем обеспечить путем обмена опытом наших и московских специалистов развитие детского хоккея по средствам организации спортивно-тренировочных лагерей на спортивных объектах города Гомеля.

Были оговорены вопросы ближайшего посещения Москвы для ознакомления с развивающейся базой детской академии «Спартака» в «Сокольниках», на которой базируется и проходит подготовку спортивный резерв клуба.

Мы собираемся посетить матчи «Спартака» в плей-офф Кубка Гагарина для того, чтобы изучить организацию маркетинговой работы при проведении хоккейных матчей высокого уровня. У нас стоит актуальный вопрос по работе с болельщиками, поэтому интересно посмотреть и изучить это направление у наших хоккейных коллег.

Конечно, финансирование московского клуба находится на более высоком уровне, но какая доля из него занимает маркетинговая работа и доход от реализации атрибутики и сувенирной продукции нам очень интересна. На сегодняшний день – это наши основные цели.

Картинки по запросу "алексей скурковский гомель"

Источник: «Гомель»