Экстралига Б Интервью 21 февраля 2020

Игорь Жилинский: пацанов немного подколачивало

Главный тренер «Локомотива» – о том, как удалось добиться необходимого результата в матче с «Брестом».

Оршанцам для гарантированного попадания в плей-офф необходимо было брать как минимум одно очко в домашней встрече с «зубрами», с чем команда справилась: доиграла до овертайма. Несмотря на поражение со счетом 1:2 в дополнительное время, «Локомотив» стал недосягаем в турнирной таблице для «Химика», который свою встречу также проиграл – 2:4 «Пинским ястребам».

Определились все участники Кубка Президента сезона-2019/20

После матча главный тренер оршанцев Игорь Жилинский сказал:

- Сегодня была равная игра. На нашу команду давил груз ответственности. Хотелось как можно раньше решить вопрос выхода в экстралигу «А», поэтому пацанов немного подколачивало. Может быть, из-за этого были не совсем внятные действия в атаке.

Хорошо то, что вовремя сравняли счет в большинстве. Ну и, конечно, наши старые болезни – имея моменты, не можем их реализовать.

Главную задачу мы выполнили. Хотелось сегодня победить, но ошибка одного из самых опытных игроков привела к контратаке в овертайме и поражению. Хотя еще раз повторяю: задачу выполнили, и мы этому рады! – сказал Жилинский.

«Локомотив» проиграл «Бресту» в овертайме – Самсонов забросил решающую за 44 секунды до буллитов