«Сказалась помощь «Шахтеру» со стороны минского «Динамо». Эдуард Валиуллин и Юрий Файков итожат матч Кубка Президента

Коуч «Металлурга» рассказал, какой душ лучше – холодный или горячий.

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Металлурга»:

- Первый период сегодняшней встречи был равный и по игре, и по счету. Во втором соперник немного перехватил инициативу, были ненужные удаления. Из-за нашей ненужной ошибки противник повел в счете. А в финальной двадцатиминутке опять же немного не доработали в моменте, и третий гол решил исход матча, хотя поединок длится 60 минут. К сожалению, мы сегодня не забили, а без голов невозможно выиграть.

- Эти первые голы подкосили команду?

- Каждый гол соперника оказывает влияние. С нашей стороны были ненужные удаления, кто-то из ребят подустал, кто-то меньше играл, да и сказалась помощь «Шахтеру» со стороны минского «Динамо». Дадонов сегодня два гола забил – молодец.

- Первый матч этой серии станет для ваших подопечных холодным душем?

- Холодным или горячим – какая разница? Это первый матч, он сыгран, его нужно забыть и готовиться к следующей игре.

- Изменятся ли кардинально действия команды завтра?

- Утро вечера мудренее. Думаю, завтра мы посмотрим видео, разберем наши ошибки, проанализируем, в чем можем добавить, в чем слабые стороны соперника. Будем готовиться к следующей игре.


Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

- Сегодня ребята показали хорошую игру, выполнили все, что мы от них требовали. Отсюда, собственно, и результат. Мы сделали первый шаг – идем дальше.

- Команда усилилась двумя игроками, а Дадонов в первом же матче отличился двумя голами. Как оцените действия вновь прибывших?

- И Роман, и Женя - это наши ребята. Им даже не надо было «вписываться», они приехали в свою команду, все знакомо, никаких вопросов не возникло.

- Как психологически команда подошла к сегодняшнему поединку?

- Здорово. Последнюю игру регулярки в Минске мы практически вытащили. Поэтому с точки зрения психологии, все в норме.