Александр Макрицкий: ничего страшного не произошло. Надо начинать все сначала и брать свои игры на выезде

Главный тренер «Юности» рассказал о причинах поражения в матче с «Локомотивом» (1:2), вспомнил про червячка недооценки, а также отметил, что ждет игроков из минского «Динамо» уже завтра.

- К сожалению, проигран матч. Причины? Не знаю, почему, но могу сказать, что мы были не такими свежими физически, как соперник. По крайней мере, мне показалось, что соперник был чуть быстрее, наверное, удалось им как-то быстрее восстановиться. Что касается игры, думаю, что наше большинство сегодня не сработало. К сожалению, имея больше 11 минут чистого времени преимущества нам не удалось его реализовать. Что-то застопорилось оно у нас. Вроде уделяем этому компоненту время на тренировках. Но ничего страшного не произошло – серия сравнялась, значит надо начинать все сначала и брать свои игры на выезде.

- Могли ли предположить перед началом серии, что после домашних матчей счет будет 1-1?

- Это плей-офф, здесь может быть все, что угодно. Напротив нас тоже команда, а не просто так ребята вышли. Причем, я скажу, что «Локомотив» - довольно живая команда, с хорошим движением. Думаю, нам сейчас нужно перегруппировать силы, посмотреть еще раз и подработать именно те нюансы, которые не позволили нам победить, и выходить заново играть.

- После вчерашнего матча вы говорили, что в головах может засесть такой червячок недооценки. Как считаете, удалось его убрать перед сегодняшней игрой?

- Сегодня не было недооценки. Основной причиной поражения я вижу то, что соперник был свежее. Это ни в коем случае не должно быть каким-то извинением, нужно играть, как есть, дожимать до конца, ведь все профессионалы.

- Сказывается ли, что только второй раз играли с этим соперником? Возможно, не хватает информации, чем-то удивляет он вас?

- Нет, информации, видеоматериалов, в принципе, достаточно. Естественно, мы к сопернику готовились, изучали. Так что не в этом дело.

- Андрей Степанов сегодня не играл из-за вчерашней ошибки или по другим причинам?

- Игры каждый день, поэтому стараемся как-то освежать состав. Посмотрим, как будет дальше.

- Когда ждете игроков из минского «Динамо»?

- На сегодняшний день это игроки «Юности». Я думаю, завтра они появятся в расположении команды.

- То есть в следующем матче вы уже рассчитываете на них?

- Ну да, рассчитываем.

- С чем связано сегодня отсутствие в составе Дениса Цыганова?

- Он заболел.

- Ждете ли его в третьем матче серии?

- В следующем уже ждем.

Сенсация дня! «Локомотив» вырвал победу у «Юности» и сравнял счет в серии